В Новосибирске ожидается резкое похолодание и снегопады.

В наш город идет похолодание. Уже на завтра, 22 октября синоптики пообещали минус 5 градусов, осадки в виде мокрого снега, порывистый ветер и гололедные явления.

Ночью 23 октября по области ожидается похолодание до –7…–12 градусов, по востоку до –1…–6 градусов. Дневные температуры будут близки к нулю, от нуля до –5 градусов. Примерно такая же погода сохранится в субботу, 24-го, — местами ночью от –7 до –12 градусов, днем около нуля, но осадков будет меньше.

Автолюбителям ГИБДД региона рекомендует срочно сменить летнюю резину на зимнюю и «провести предзимнее техобслуживание автомобилей, дабы исключить чрезвычайные ситуации на дорогах города и области, связанные с замерзанием автомобилей».

Тех, кто отправляется за город просят брать с собой термос с чаем, теплые вещи и одеяла, а также своевременно заправить бензобак, - добавляют сотрудники ГИБДД и федерация автовладельцев России.

Если Вы попали в сложную ситуацию на дороге, то всегда можно позвонить на круглосуточную горячую линию ТУАД НСО (номер 730 для абонентов МТС и +7913-949-0030 для абонентов других сотовых сетей), передать сообщение, попросить помощи и оставить свои координаты.


Материал добавлен: 22.10.2015 в 21:55, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]