В Новосибирске объявлено экстренное предупреждение.

По данным Западно-Сибирского Управления Гидрометеослужбы, днём 9-го, ночью 10 ноября 2016 года по Новосибирской области ожидается снег, мокрый снег, местами сильный снег, метели, отложения мокрого снега, усиление ветра до 17-22 м/с, на дорогах снежные заносы и гололедица.

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше межмуниципального характера, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, авариями на системах ТЭК и ЖКХ, нарушением работы транспорта, дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП.

Главное управление МЧС по Новосибирской области рекомендует жителям и автомобилистам города Новосибирска и Новосибирской области по возможности отказаться от загородных поездок на автомобиле без особой необходимости. Соблюдать скоростной режим и дистанцию. Быть внимательными, под действием осадков возможно налипание мокрого снега на конструкции (рекламные щиты, провода), что может вызвать их падение. Не рекомендуется парковать автомобили под старыми, ветхими деревьями и плохо укрепленными конструкциями. Родителям необходимо следить за досугом детей.

Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону «01», с сотового – «101», или в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области по номеру: 218-22-32. Телефон доверия МЧС 23-99-999.

Специалисты комитета – объединенной диспетчерской службы мэрии напоминают: при возникновении чрезвычайной ситуации в Новосибирске нужно звонить по телефону 051.

О состоянии федеральных автодорог можно узнать на официальном сайте ФКУ "Сибуправтодор". Круглосуточная «горячая линия» «Сибуправдор»: телефон 702 (в Новосибирской области), 8 (383) 262-62-72.


Материал добавлен: 08.11.2016 в 22:17, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]