В Новосибирске объявлено штормовое предупреждение.

В Новосибирске объявлено штормовое предупреждение. Горожан просят быть осторожнее на улице и дома.

По данным синоптиков, 25 октября на территории региона ожидается ухудшение погодных условий: осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, гололедные явления, порывистый ветер до 23 м/с и похолодание.

МЧС рекомендует Новосибирцам соблюдать осторожность дома и на улице. При сильных порывах ветра в квартире нужно закрыть форточки, окна и убрать с балконов, подоконников вещи, которые могут упасть. На улице нужно обходить стороной оборванные провода раскачивающиеся ставни, вывески и транспаранты. Автомобилистам советуют парковать машины вдали от деревьев, столбов, опор линий электропередач и слабо закрепленных конструкций.

Кроме того, в ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. При сильном порывистом ветре возгорания значительно быстрее распространяются, – добавили в ведомстве.

Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону 112, 101 или в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области по номеру: 218-22-32. 051 - номер единой дежурно-диспетчерской службы мэрии Новосибирска.


Материал добавлен: 24.10.2017 в 16:51, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]