В Новосибирске стартовала кампания по вакцинации от гриппа.

В Новосибирской области, в том числе и в городе Новосибирске с 25 августа стартовала кампания по вакцинации населения от гриппа, которая продлится до 15 ноября 2017 года.

По прогнозам эпидемиологов, заболеваемость гриппом ожидается примерно на уровне прошлого года. Октябрь - самое благоприятное время для прививок.

Во всех амбулаторно-поликлинических учреждениях региона бесплатно будут прививаться дети, посещающие детские сады, школьники, сотрудники школ и детских дошкольных учреждений, медицинские работники, а также лица, которые по роду деятельности много общаются с людьми: работники связи, транспорта, культурных учреждений, пенсионеры и т. д.

В микрорайоне Пашино вакцинация проводится в поликлиническом отделении ГБУЗ НСО «Городская больница № 4», по адресу: улица Новоуральская, 27/1.

Опыт предыдущих лет показал высокую эффективность вакцинации, позволяющей значительно снизить заболеваемость гриппом и количество осложнений от него.

Специалисты напоминают, что грипп легче предупредить, поэтому проведение вакцинации против гриппа необходимо провести своевременно, предварительно проконсультировавшись с участковым терапевтом.


Материал добавлен: 19.09.2017 в 17:47, категория:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]