В Новосибирской области превышен эпидпорог по ОРВИ.

Также увеличивается количество заболевших внебольничной пневмонией и коронавирусом.

В Новосибирской области превышен эпидемиологический порог по ОРВИ. Идёт характерный для осени рост заболеваемости. Также увеличивается и количество внебольничных пневмоний. Такую информацию сегодня сообщила в СМИ заместитель министра здравоохранения региона Елена Аксенова.

Рост заболеваемости заставил ведомство принять решение вновь перепрофилировать в инфекционное одно из отделений горбольницы №1. Третье терапевтическое отделение медучреждения вновь начинает приём пациентов с подозрением на внебольничную пневмонию. Это сделано для того, чтобы снизить нагрузку на инфекционные госпитали и не переполнять приёмные покои больниц, работающих в режиме распределительных центров.

Помимо ОРВИ в Новосибирской области продолжает расти и заболеваемость коронавирусом: за минувшие сутки врачи выявили COVID-19 ещё у 76 человек. Это на 4 случая больше, чем было зарегистрировано днём ранее.

Всего в регионе зарегистрировано 12930 случаев заболевания коронавирусом, в том числе у 762 детей. 46 пациентов за минувшие сутки выписаны с выздоровлением.

Скончались от коронавируса ещё четыре пациента. Это трое мужчин - 52 года, 53 года и 63 года, и женщина в возрасте 65 лет. Таким образом число жертв коронавируса в НСО достигло 439 человек.

В отделениях интенсивной терапии находятся 49 человек. 11 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ.

В Новосибирске госпитализирован 21 ребенок с подозрением на коронавирус и с подтвержденным диагнозом. Что касается взрослых пациентов, то их в стационарах областного центра содержится 1421. Ещё 522 человека помещены в ЦРБ. Под медицинским наблюдением находятся 1406 новосибирцев.

За минувшие сутки ОРВИ в регионе заболели 2991 человек. 28 пациентов пришлось госпитализировать. Таковы данные оперативного штаба на утро 27 сентября.

Фото из открытых источников


Материал добавлен: 27.09.2020 в 19:25, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]