В Новосибирской области пройдет акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В Новосибирской области пройдет первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

С 13 по 24 марта в Новосибирской области пройдет первый этап Всероссийской антинаркотической акции "Собщи, где торгуют смертью". Мероприятие призвано привлечь широкие слои населения к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

Уже не первый год акция проводится полицией совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики наркомании. В рамках акции в целях выявления и пресечения преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков сотрудниками полиции будет организована работа по проверке образовательных учреждений, мониторингу сети Интернет, а также проведена «горячая линия» для граждан.

Так, 22 марта с 14.00 до 16.00 по телефону: (383) 232-69-54 состоится «горячая линия» Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Новосибирской области по вопросам профилактики и борьбы с наркоманией, лечения, реабилитации и ресоциализации наркозависимых.

В профилактических мероприятиях также примут участие специалисты Минздрава Новосибирской области, Минсоцразвития Новосибирской области, представители общественных организаций.

Кроме того, напоминаем, что обо всех фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков, жители Новосибирска и области могут сообщать по «телефону доверия» Главного управления МВД России по Новосибирской области: (383) 232-76-75 (круглосуточно). А также по телефону дежурной части ГУ МВД России по Новосибирской области - (383) 232-70-43.


Материал добавлен: 11.03.2017 в 14:00, категория:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]