В Пашино освятили новопостроенный храм во имя св. Георгия Победоносца.

29 мая на территории 39-й ракетной дивизии в жилом районе Пашино освятили новопостроенный храм во имя святого великомученика Георгия Победоносца, покровителя русского воинства. Чин освящения совершил митрополит Новосибирский и Бердский Никодим.

Храм был построен за 10 месяцев, его строительство было приурочено к 75-летней годовщине Великой Победы. Об этом сообщили в Новосибирской Митрополии.

«Воинская служба всегда сопряжена и с радостью, и болью, а также и с всеобщим уважением от простых людей в отношении военнослужащих, особенно к тем воинам, кто служит в гвардейских частях. Искони покровителем гвардейских частей был святой великомученик Георгий Победоносец, а Георгиевский штандарт - символом гвардейской части, - сказал владыка Никодим.

«Этот храм мы строили все вместе, и военнослужащие и Церковь, и простые люди. Это наш общий дар Богу. А Господь каждому из нас дарит свою любовь, защищая от бед, скорбей и нападений», - добавил архипастырь.

В заключение митрополит Никодим пожелал всем присутствующим молитвенного заступничества святого великомученика Георгия и вручил строителям и благоукрасителям храма Архиерейские награды.;

В чине освящения приняли участие приглашённые официальные лица, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, личный состав гвардейской ракетной Глуховской ордена Ленина, Краснознамённых орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого дивизии, жители микрорайона Гвардейский и Пашино.

Фото: Новосибирской Митрополии.


Материал добавлен: 30.05.2021 в 15:32, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]