В Пашино отметили 125-летие Новосибирска.

24 июня Новосибирск отмечал свое 125-летие. В этот день праздник проходил на десятках городских площадок. Каждый мог найти себе то, что действительно по душе. Столь знаменательная дата не могла остаться без внимания и в Пашино: в жилом районе празднование юбилея Новосибирска проходило на четырех площадках. Викторины, танцевальные и вокальные номера, «пенная вечеринка», лотерея и многое другое ждали тех, кто в этот день решил не сидеть дома и решил провести время весело и с пользой.

Жилой район Пашино особенный по многим причинам. Когда-то он считался недосягаемым. Сегодня Пашино уже не край географии, сюда легко можно добраться и на общественном транспорте. Но все же, несмотря на все изменения, жилой район сохранил свою, особенную атмосферу.

Частью Калининского района, а заодно и Новосибирска Пашино стал в 1997 г. Именно тогда у него началась новая жизнь. Пашинцы - жители активные, мимо них не проходит ни одно событие или мероприятие. А к организации концертов и всевозможных праздничных программ здесь подходят творчески. И празднование 125-летия Новосибирска - яркое тому подтверждение.

Традиционно в Пашино мероприятия проходили на Флотской, 8, где посетителей ждала праздничная программа «С юбилеем, любимый город». В сквере «Звездный» жителям представили праздничный концерт, посвященный юбилейной дате.

Пашино имеет немало поводов гордиться своими юными жителями. А все потому, что здесь уже на протяжении многих лет работает центр внешкольной работы «Пашинский», а самое крупное его структурное подразделение - «Гвардейский». В нем без малого занимаются около тысячи юных жителей жилого района.

Несмотря на то, что подразделение сравнительно молодое, его воспитанники занимают первые места на различных соревнованиях, в том числе и международных. Казахстан, Грузия, Испания, Франция, Македония… Проще сказать, где воспитанники центра не занимали первых мест, чем перечислять все достижения.

В День города перед зданием подразделения «Гвардейский» зрителям была представлена грандиозная программа с концертными, танцевальными и театрализованными номерами. Дети и взрослые были в восторге и ничуть не пожалели о том, что не поехали на главные праздничные площадки. Положительных эмоций и шквала ярких впечатлений им вполне хватило и здесь.

Центром притяжения в этот день стала площадка «Пашинского» сквера. Участвовать в мероприятиях могли не только дети, но и взрослые.

Батуты, карусели, торговые точки, спортивные, игровые, творческие площадки - оригами, конкурс рисунка на асфальте, аквагрим, раскраски и пазлы, катание на пони… Отдельно был установлен баннер, на котором каждый мог поздравить Новосибирск с днем рождения. Но и это далеко не все. Бесплатная лотерея и «пенная вечеринка». Последняя не оставила равнодушными даже взрослых, а что говорить о детях, которые ныряли в пену и кидались ею друг в друга, имитируя игру в снежки.

Праздник дня города не оставил равнодушным никого своими впечатлениями. Пашинцы активно делятся в социальных сетях и благодарят организаторов мероприятия.

«НДН.инфо», фото Ильи Филимошина


Материал добавлен: 27.06.2018 в 16:18, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]