В Пашино поймали серийного угонщика велосипедов.

В микрорайоне Пашино 23-летний новосибирец украл пять велосипедов за два дня.

По информации ГУ МВД по Новосибирской области, с 31 мая по 1 июня из подъездов двух домов в микрорайоне Пашино было похищено 5 велосипедов. Потерпевшие обратились в полицию.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками пункта полиции №2 «Пашино» отдела полиции №4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску по горячим следам был установлен подозреваемый – ранее судимый за кражу 23-летний житель Калининского района. Мужчина был задержан 1 июня с похищенным велосипедом сразу после совершения очередного преступления. Как установили полицейские, злоумышленник перекусывал пассатижами велосипедные замки, после чего совершал кражу. Два велосипеда фигурант успел сдать в ломбард. В ходе обыска полицейские изъяли три похищенных велосипеда, а также пассатижи, использовавшиеся при совершении преступлений», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники полиции проводят дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы и установление иных эпизодов преступной деятельности фигуранта.

Фото из открытых источников


Материал добавлен: 08.06.2020 в 20:08, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]