В Пашино прошел Кубок России по «снежному волейболу».

Первый в Новосибирской области турнир по волейболу на снегу «Горячий снег» прошел в жилом районе Пашино на площадках спортивного подразделения Центра внешкольной работы «Пашинский» с 26 по 28 марта. В соревнованиях приняли участие 26 команд со всей страны.

В прошедшем турнире сразились спортсмены из Москвы, Казани, Сургута, Омска, Барнаула, Кемерова и Новосибирска. Всего 16 мужских и 10 женских команд сначала сыграли в группах, а затем «на победителя» в серии плей-офф. Среди женщин победителями стали новосибирские Titans Volleyball, а кубок мужского розыгрыша уехал в Казань.

Всероссийской федерацией волейбола турниру был присвоен статус Кубка России, который, позволит командам-участницам выступить в российских и международных соревнованиях по волейболу на снегу. Проведение первого чемпионата мира по снежному волейболу запланировано на 2021 год.

Правила игры в Снежный волейбол в целом аналогичны правилам пляжного волейбола, но с небольшими отличиями: во-первых, в каждой команде по четыре человека, трое из которых на площадке и один в запасе, а во-вторых — играть можно только на снегу.

Фото: НРО «Родина».


Материал добавлен: 01.04.2021 в 08:38, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]