В Пашино прошел турнир по шахматам «Шахматный король».

17 ноября в выставочном зале структурного подразделения «Гвардейский» МБУДО «ЦВР «Пашинский» состоялся турнир по быстрым шахматам «Шахматный король» в рамках мероприятия областного совета отцов при Губернаторе НСО.

Воскресный день стал особенно плодотворным для учащихся шахматно-шашечного клуба «Гвардеец». Сражаясь со своими соперниками, ребята показали, что игра в шахматы интересна и разнообразна. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника.

С приветственным словом к участникам соревнования обратился Представитель Областного Совета отцов при Губернаторе НСО Сергей Владимирович Большаков, который пожелал успехов юным шахматистам и удачи в предстоящем соревновании. После торжественного открытия ведущий рассказал об истории появления шахмат.

На протяжении всех игр членами жюри велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей и выявлены призеры турнира. Пришло время награждения победителей шахматного турнира. По итогам соревнований первые места в командном первенстве заняли учащиеся шахматно-шашечного клуба «Гвардеец», которые были награждены дипломами и медалями.

В соревновании принимали участие: сборная команда ШШК «Гвардеец» СП «Гвардейский» ЦВР «Пашинский»; сборная команда МБОУ Лицея№81; сборная команда МБОУ СОШ №34; сборная команда МБОУ СОШ №211 и сборная команда МБОУ СОШ №46.