В Пашино прошли соревнования по художественной гимнастике.

В жилом районе Пашино прошел турнир по художественной гимнастике. Об этом написал портал «НДН.Инфо».

В соревнованиях приняли участие 100 воспитанников центра внешкольной работы «Пашинский» от 5 до 16 лет. И хотя в зале не было приглашенных зрителей и даже родителей, ребята выложились на все 100%.

Как рассказала тренер высшей категории по художественной гимнастике и главный судья турнира Ирина Николаевна Томилова, прошедшие соревнования носят статус муниципальных и приурочены ко Дню народного единства. Однако в нынешнем году из-за ковидных ограничений, действовавших в начале октября, сроки его проведения были сдвинуты.

«Конечно, пандемия сыграла свою роль, потому что дети давно не были в зале, и мы стали заходить лишь после того, как нам это разрешили, - отметила Ирина Николаевна. - Плюс через четыре года у нас изменились правила, и нам пришлось в короткий срок перестроиться, чтобы провести первые старты по новым правилам».

Одно из ключевых и позитивных мероприятий Первенства - вручение большого плюшевого медведя. Этот традиционный приз каждый год вручается самому маленькому участнику соревнований. В этом году приз получила пятилетняя Катя Дворник, которая занимается художественной гимнастикой уже два года.

Несмотря на юный возраст, практически все участники спортсменки-разрядницы и даже кандидаты в мастера спорта. Эти соревнования для них 3 важный этап подготовки к первенству города, которое пройдет 8 и 9 декабря в спорткомплексе «Заря».

Фото: «НДН.Инфо»


Материал добавлен: 27.11.2021 в 20:03, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]