В Пашино прошел турнир по художественной гимнастике.

На прошлой неделе в Центре внешкольной работы «Пашинский» прошел 10-й юбилейный турнир по художественной гимнастике. На протяжении трёх дней гимнастки разных возрастных категорий из Новосибирска и области показывали свои таланты.

Мероприятие началось с праздничного парада гимнасток, затем участниц турнира поздравили представители администрации Калининского района, тренеры, специалисты управления образования, а также депутаты. Почётные гости пожелали юным спортсменкам хорошего старта, объективных оценок и поддержки от родных и близких.

«Я возглавлял Центр внешкольной работы с момента его основания, – сказал депутат Совета депутатов города Новосибирска Вячеслав Илюхин. – С тех пор я поддерживаю этот Центр по доброй традиции. Здорово, что такие комплексы существуют в регионе. Здесь в разных секциях занимается около 3,5 тысячи ребят. Пашинская школа художественной гимнастики одна из самых сильных в Новосибирске, а спортсмены показывают высокие результаты. При этом зачастую, добившись успеха, они уезжают в Москву или Санкт-Петербург. Очень хочется, чтобы они развивались как профессионалы здесь, в Новосибирске».

По итогам турнира более 500 участниц получили призы от Новосибирского механического завода «Искра», а самой юной спортсменке Вячеслав Илюхин по традиции подарил мягкую игрушку.

«Турнир по художественной гимнастике очень востребован, – добавил депутат Совета депутатов города Новосибирска Леонид Рыбин. – Если раньше, в годы зарождения Центра, в секцию принимали всех подряд, то теперь здесь действует жёсткий отбор, кастинг. Думаю, что в дальнейшем эти состязания будут ещё более популярными. И во многом это заслуга тренера по художественной гимнастике Ирины Томиловой».

Когда Центр только зарождался, она работала по личной инициативе, боролась с проблемами: нехваткой костюмов и спортивного инвентаря.

Видео: Канал YouTube «Пашинские весточки»

Также Центру помогали депутат Совета депутатов Вячеслав Илюхин и руководство завода «Искра». Теперь комплекс прочно стоит на ногах и развивается. Воспитанники ЦВР «Пашинский» завоёвывают медали и кубки не только здесь, но и на других площадках мегаполиса и даже ездят в другие города России.

«Аргументы и Факты», фото: rodina-nsk.ru


Материал добавлен: 16.11.2018 в 19:48, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]