В Пашино раскрыта кража автомобиля.

13 августа в отдел полиции №4 «Калининский» обратился с заявлением местный житель, сообщив, что обнаружил пропажу своего седана «Toyota Corona Premio», который был припаркован возле одного из домов по улице Новоуральская. Сумма ущерба составила 100000 рублей.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские при осмотре близлежащих зданий обнаружили и изъяли записи с камер видеонаблюдения, проанализировав которые установили направление буксировки, а в дальнейшем и местонахождение транспортного средства, которое подозреваемый оставил в гаражном комплексе, расположенном в Калининском районе с целью дальнейшего разбора», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

При отработке полученной оперативной информации сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже. Им оказался ранее не судимый 21-летний гражданин. Как выяснилось, молодой человек, заметив, что транспортное средство долгое время находится у дома и не эксплуатируется владельцем, решил его похитить.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.

Фото из открытых источников


Материал добавлен: 25.08.2023 в 12:19, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]