В Пашино состоялась эстафета памяти лейтенанта Амосова.

В микрорайоне Пашино состоялась традиционная эстафета памяти лейтенанта Амосова на призы партии «Родина».

Имя Героя России Сергея Анатольевича Амосова хорошо знакомо новосибирцам. Геройски погибший при исполнении интернационального долга в Афганистане офицер окончил Новосибирское высшее военно-командное училище, а до этого среднюю школу №46 в жилом районе Пашино. Теперь имя героя носит улица в микрорайоне Гвардейский, где он жил, и школа, в которой он учился. В память о земляке ежегодно проводится лыжная эстафета на призы лидера новосибирского регионального отделения партии «Родина», депутата Совета депутатов города Новосибирска Вячеслава Илюхина.

— Эстафете уже 15 лет. Как я пришел работать депутатом на этот округ, так мы ее организовали, — вспоминает Вячеслав Илюхин. — Здесь, в Гвардейском, живут родители лейтенанта Амосова. Для них важно видеть и знать, что память о сыне жива. А школьники лицея №81, на базе которого проводятся соревнования, с удовольствием участвуют в гонках в честь героя.

В лыжной эстафете приняли участие более 300 спортсменов в возрасте 10-17 лет. Присутствовал на соревнованиях отец погибшего героя – Анатолий Тимофеевич Амосов. Победители лыжных гонок получили призы партии «Родина». Их предоставили председатель новосибирского регионального отделения партии Вячеслав Илюхин и член Совета регионального отделения партии Андрей Гудовский.

Новосибирское региональное отделение, партия «Родина»


Материал добавлен: 21.02.2017 в 17:43, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]