В Пашино установили памятник Святой Матроны Московской.

На территории храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского в Пашино установили памятник Святой Матроны Московской.

Официальное открытие и освящение памятника состоится в конце сентября. Об этом сообщил портал VN.ru со ссылкой на Новосибирскую епархию. Известно, что памятник был установлен на благотворительные средства.

В Епархии уточнили, что у матроны Московской верующие просят защиты от болезни, в период тяжелых жизненных испытаний, а также для близких, которые находятся на поле боя.

Известно, что Матрона родилась в 1881 году селе Себино Тульской губернии. Незадолго до рождения девочки ее мать увидела сон, в котором дочь явилась к ней в виде слепой белой птицы с человеческим лицом. Девочка появилась на свет без способности видеть, но воспитывалась наравне со своими здоровыми сестрами. В 17 лет у девушки отнялись ноги.

Матрона помогала верующим и при жизни, особенно в годы Великой Отечественной войны. В 1999 году ее причислили к лику местночтимых, московских, святых. Через пять лет, в 2004 году состоялась общецерковная канонизация Матроны.

Фото: «Пашино.FM Новосибирск»


Материал добавлен: 10.08.2023 в 17:06, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]