Завершается капремонт поликлиники городской больницы № 4.

Капитальный ремонт в поликлинике городской больницы № 4 проводится по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Работы планируется завершить в октябре. В поликлинике не просто обновят коммуникации и интерьер, поменяется концепция организации медпомощи. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Трехэтажное здание 1972 года постройки полностью обновят. Отремонтируют отмостку, входную зону, крыльцо. Внутри заменят систему электроснабжения, водоснабжения, канализации, вентиляции и пожарной сигнализации.

В обновленной поликлинике будет предусмотрено два новых отдельных входа: в фильтр-бокс для пациентов с признаками ОРВИ и в кабинет фтизиатра. После окончания ремонта все потоки пациентов будут полностью разделены. У главного входа появится подъемник для посетителей с дополнительными потребностями.

Также появятся современная навигация, открытая регистратура, электронная очередь, колл-центр, отделение диспансеризации. Хирургическое, рентгенологическое, эндоскопическое, терапевтическое отделения, женская консультация, стоматология – разместятся в отдельном крыле. Прием по предварительной записи уже работает.

На сегодняшний день поликлиника уже укомплектована всем необходимым и современным оборудованием.

«У нас появится эндоскопическое отделение: мы закупили две эндоскопические стойки, к ним дополнительное оборудование – для обработки. Также купили гинекологическое оборудование. Новые цифровые маммограф и флюорограф получили еще в прошлом году. На сегодня поликлиника укомплектована всем необходимым современным оборудованием. Напомню, что в прошлом году [по национальному проекту «Здравоохранение»] мы капитально отремонтировали и оснастили детскую поликлинику», – добавил главный врач городской больницы № 4 Андрей Денисов.

На ремонт здания по программе модернизации первичного звена было выделено 32 млн рублей. Еще 27 млн рублей – на оборудование. Ремонт начали в конце апреля, сегодня он завершен уже на 95%. Работы планируется завершить в октябре.

Фото: nso.ru


Материал добавлен: 30.09.2021 в 16:53, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]