В поселке «Гвардейский» запустят кольцевые маршруты.

После ремонта дорог в поселке «Гвардейский» на отремонтированных улицах Амосова и Солидарности появится кольцевой маршрут и три остановки общественного транспорта. Такое заявление сделал мэр Новосибирска Анатолий Локоть в ходе рабочей поездки 7 августа.

Дороги микрорайона «Гвардейский» в Калининском районе Новосибирска перешли в муниципальную собственность в апреле 2017 года, в этом году мэрия выделила 16 миллионов рублей на их ремонт, были отремонтированы участки улиц Солидарности и Лейтенанта Амосова, заменен бордюрный камень и установлен тротуар возле школы № 81.

Это позволит решит ряд наболевших проблем микрорайона, в первую очередь - проблему транспортной доступности. Качество ремонтных работ проверил лично мэр Новосибирска Анатолий Локоть 7 августа.

«Исторически это была закрытая площадка, поскольку эксплуатировалась в интересах Минобороны. Сейчас здесь живёт около 10 тысяч горожан - и действующий офицерский состав, и ветераны, их семьи. Поэтому обеспечение транспортной доступности, в том числе заезд общественного транспорта в посёлок, - очень важный вопрос. Без капитального ремонта дорог решить его было невозможно. На сегодняшний день дорожное покрытие обновлено. Следующий этап - организация кольцевого маршрута с односторонним движением. Внутри посёлка будет ходить общественный транспорт», - отметил мэр.

По словам главы города, сейчас специалисты мэрии занимаются разработкой транспортного маршрута и определением мест для трех будущих остановочных павильонов. Кроме того, планируется обустройство конечной остановки с отстоем транспорта.

«НДН.Инфо»


Материал добавлен: 07.08.2019 в 19:20, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]