В студии «Ладомир» прошел день открытых дверей.

В студии оздоровительного досуга «Ладомир» в жилом районе Пашино прошел день открытых дверей. В программе мероприятия семинар «Здоровая спина», комплекс упражнений на каждый день «ЗдороваяЯ», практика осознанного расслабления - йога-нидра, беспроигрышная лотерея с полезными для здоровья призами. Оксана Васильева – основатель и руководитель студии «Ладомир», член Союза женщин Новосибирской области, тренер групповых и персональных программ по фитнесу, тренер детского фитнеса, йоги для женщин, йоготерапии рассказала о причинах возникновения болей в спине и о методах работы с телом.

На мероприятии присутствовали женщины разных возрастов и разного уровня физической подготовки. Для кого - то это занятие первое, но были и те, кто является постоянным посетителем студии и регулярно посещает занятия по фитнесу и йоге.

- «В нашей студии «Ладомир», занимаются девушки и женщины от 14 до 70 лет и даже выше. Все очень бодры, активны и позитивны. Мы практикуем фитнес, различные виды йоги, массаж. Вообще, стараемся чаще проводить бесплатные занятия для женщин, детей и мужчин. Сегодня, у нас социальный проект, который состоялся благодаря поддержке депутата Совета депутатов Новосибирска Вячеслава Илюхина и председателя общественной организации «Город» Андрея Гудовского», - рассказывает Оксана Васильева.

Йога - занятие не из легких, как и любая гимнастика, она требует исполнения определенных правил, чтобы избежать травм. Как для начинающих, так и для профессионалов занятие йогой должно всегда начинаться с разогревающих упражнений. Поэтому, вместе с тренером, женщины начали подготовку суставов и мышц к практике.

Сгибание рук в локтевых суставах и вращательные движения, наклоны туловища, сгибание ног в коленных суставах - эти простые упражнения можно выполнить, как дома, так и на работе.

- «Когда человек сталкивается с болями в спине, причиной может быть сидячий образ жизни (работа в офисе, за телевизором дома) или стресс и врачи отправляют его на массаж шейно - воротниковой зоны, йога - тренеры советуют методику расслабления трапециевидной мышцы, потому, что почти все асаны в той или иной мере прорабатывают эту мышцу», - поясняет Оксана Васильева.

На мастер - классе, опытные тренера показали женщинам упражнения, которые помогут избавиться от боли в спине и исправить осанку - асаны на скручивание и вытягивание позвоночного столба - «кошка» и «кобра» и другие.

- «Мы регулярно проводим разнообразные социальные проекты, направленные на здоровье сбережение, при активном взаимодействии с нашим депутатом Вячеславом Илюхиным, а также председателем общественной организации «Город» Андреем Гудовским. Женщины приходят на йогу каждый день, ведь это очень полезно для тела и всего организма. Йога развивает разные группы мышц, возвращает гибкость суставам и замедляет процесс старения», - рассказывает Елена Пергаева, председатель женсовета Пашино.

По словам тренера, главное на занятиях йогой для начинающих - это умение правильно дышать. Любое упражнение - это затрата сил и энергии.

- «Переход из одной асаны в другую сопровождается определенным ритмом дыхания. Движения, такие, как поднять руки, выпрямить позвоночник, прогнуться совершаются на вдохе, наклоны - на выдохе. Особенно подчинены ритму динамические комплексы», - поясняет тренер Оксана Васильева.

В конце занятий, с девушками разыграли в лотерею полезные призы. В качестве подарков: злаковые батончики, каши, арахисовая паста, напитки, очистительные и подкрепительные продукты. В общем, всё, что нужно для здоровья и молодости.

Студия «Ладомир» находится по адресу: ул. Ладожская, 8. Предварительная запись по телефону: 8-913-456-04-38.

«НДН.Инфо»


Материал добавлен: 31.08.2019 в 12:15, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]