Весенний субботник в Новосибирске отложили до лучших времён.

Традиционный весенний субботник в Новосибирске перенесли на неопределённый срок из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска.

«В целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории города Новосибирска, а также в целях проведения мероприятий по защите населения и территории от чрезвычайной ситуации традиционный общегородской субботник по весенней уборке города переносится до окончания режима повышенной готовности», - сообщили в пресс-центре мэрии.

О необходимости перенести весенний субботник на более благоприятное время мэр Анатолий Локоть говорил ещё в начале апреля на пресс-конференции, которая проходила в онлайн-формате. Глава города тогда подчеркнул, что во время режима повышенной готовности и самоограничений, которые действуют в Новосибирске и области, проводить массовые мероприятия (в том числе субботник) нельзя.

«Когда всё это закончится, когда мы отразим эту напасть и освободимся от опасности коронавируса, потребуется быстро, в кратчайшие сроки провести обеззараживание территории города, в которое входит и простейшая уборка. Давайте настроимся, что по окончании этих вынужденных самоограничений мы с вами проведём самый массовый за все последние годы субботник, чтобы прибрать наш город, сделать его не просто комфортным и чистым, но и свободным от всякой заразы. Но об этом речь ещё впереди», - призвал горожан Анатолий Локоть.

«Новосибирские Новости»


Материал добавлен: 15.04.2020 в 17:18, категория:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]