Вячеслав Илюхин возглавил АО «АРЖС НСО».

Депутат горсовета Вячеслав Илюхин назначен генеральным директором АО «Агентство развития жилищного строительства Новосибирской области». Он приступит к исполнению обязанностей в новой должности с 1 октября.

Илюхин при этом остается депутатом городского совета. И лидером регионального отделения партии «Родина».

АО «Агентство развития жилищного строительства Новосибирской области» принадлежит региональному правительству в лице департамента имущества и земельных отношений.

Основными задачами агентства, как сказано на сайте компании, являются организация проектов комплексного жилищного строительства на территории области и создание условий по формированию сбалансированного объема предложений в социальном, арендном и некоммерческом сегментах рынка жилья.

Приоритетным направлением деятельности агентства называется реализация проектов комплексной жилищной, в первую очередь малоэтажной, застройки земельных участков. Самый известным проектом АРЖС в регионе - строительство на участке площадью 14,8 га в поселке Ложок с общим объемом жилых помещений - 127 тысяч кв м, ориентировочное количество жителей - 3,8 тысячи человек.

«НДН.инфо»


Материал добавлен: 29.09.2018 в 11:56, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]