Водитель получил год за гибель пенсионерки на тротуаре.

В Новосибирске водитель получил год колонии за гибель пожилой женщины, сообщает пресс-служба Калининского районного суда.

Авария произошла 4 октября 2017 года в микрорайоне Пашино на улице Солидарности - на внутриквартальной территории возле здания 65 к.1, в котором располагается магазин. 43-летний водитель автомобиля «ГАЗ-2790» сдавал назад и насмерть сбил 78-летнюю пенсионерку на тротуаре. По словам виновника ДТП, после разгрузки товара он закрыл будку и убедился, что сзади никого не было. После этого водитель начал сдавать назад, предварительно подав звуковой сигнал. Услышав крик, мужчина нажал на педаль тормоза и вышел из машины. Женщина получила травмы и была госпитализирована, а позже от полученных травм скончалась в больнице.

«Дело было рассмотрено в особом порядке, то есть приговор постановлен без проведения судебного разбирательства», – добавили в суде.

В итоге суд приговорил новосибирца к одному году в колонии-поселении, а также лишил его права управлять автомобилем на два года. Приговор в законную силу не вступил. Сообщается, что мужчина признал свою вину и выплатил родственникам погибшей полмиллиона рублей.

Фото:kursktv.ru


Материал добавлен: 23.03.2018 в 21:32, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]