Военно-патриотический парк появится в микрорайоне «Гвардейский».

Военно-патриотический парк «Патриот» ракетной дивизии планируется создать в микрорайоне Гвардейский, располагаться он будет при въезде в городок на противоположенной стороне от штаба 39 дивизии, сообщается в паспорте объекта установленном на аллее будущей зоны отдыха.

В парке протяженностью в 200 метров будут установлены три тематические зоны: история образования гвардейской Глуховской ордена Ленина Краснознаменной орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого ракетной дивизии, аллея героев, площадки для экспонирования вооружения и военной техники, гласит в описании паспорта парковой зоны.

Глуховская ракетная дивизия является преемницей 1-й артиллерийской дивизии прорыва Резерва Главного Главнокомандования. Свою историю дивизия ведет с 5 ноября 1942 года, за года войны знамя соединения украсили 5 орденских лент. За каждым словом история и массовые подвиги бойцов и командиров прошедших с боями от стон Сталинграда и до Берлина.

Основная задача Ракетных войск стратегического назначения - это несение боевого дежурства.

В Новосибирском ракетном соединении на вооружении находятся подвижные грунтовые ракетные комплексы «Ярс». Кроме ракетных комплексов, в ракетном соединении находится современная техника не имеющая аналогов во всем мире - это машина дистанционного разминирования «Листва», боевая противодиверсионная машина «Тайфун-М», машина инженерного обеспечения и маскировки «МИОМ», а также техника обеспечения боевого дежурства.

В РВСН на боевых постах несут службу более 500 боевых расчётов. Ежесуточно в составе дежурных сил находятся около 6 тысяч человек.


Материал добавлен: 19.06.2022 в 20:18, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]