Вторая жизнь бассейна «Дельфин».

Уже в нынешнем году стартует реализация очередного проекта в рамках муниципально-частного партнерства. Подписание концессионного соглашения на реконструкцию городского бассейна «Дельфин» в Калининском районе Новосибирска на улице Флотской в жилом районе Пашино уже состоялось. До начала работ остаются считанные дни.

Напомним, что пустовавший почти 10 лет бассейн в скором времени преобразится и откроет двери для любителей плавания. Это станет возможным благодаря очередному проекту, реализуемому в рамках муниципально-частного партнерства. Объем инвестиций по концессионному соглашению, получившему одобрение мэра Новосибирска Анатолия Локтя, составит 25 млн рублей. Срок соглашения — 29 лет. При этом, как отмечают эксперты, востребованный в Пашино спортивный объект может окупиться уже в течение первых 10–15 лет.

По договору концессии бассейн — с момента своей постройки в далеком 1975-м году и до 2013 года находившийся в собственности Минобороны — ждет не только ремонт, но и глубокая модернизация. Будет восстановлена сама 25-метровая чаша бассейна на четыре дорожки, а также полностью заменено покрытие, реконструированы две вышки на три и пять метров, переоборудованы все системы очистки, вентиляции и водоснабжения. И конечно, изменится сам фасад здания. Скорее всего, в обновленном комплексе найдется место для нескольких дополнительных спортивных секций, комплекса банных услуг и тренажерного зала.

Пока по соглашению сторон рассчитывают, что полный месячный абонемент на посещение бассейна будет стоить примерно 2000 рублей, а школьникам и пенсионерам будут предоставляться льготы. Но это пока предварительные расчеты.

«КОНТИНЕНТ СИБИРЬ»


Материал добавлен: 12.12.2017 в 18:38, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]