За плохую уборку снега лишился должности глава Калининского района.

Глава Калининского района Новосибирска Сергей Маньков поплатился креслом за неспособность содержать в порядке вверенную ему территорию. По словам исполняющего обязанности мэра Владимира Знаткова, глава не выдержал «высоких требований», которые он предъявил к своим подчиненным, и решил сложить свои полномочия. 

«Претензии к районному начальнику возникали в течение всей зимы, ему так и не удалось наладить систему в уборке улиц и дорог от снега. Если в прошлом году и раньше были определенные трудности с финансированием, обеспечением техникой, то сегодня никаких объективных причин у районных администраций нет. Они обеспечены всеми необходимыми ресурсами», – заявил Владимир Знатков на пятничной встрече с журналистами.

Сегодня с улиц и из дворов ежесуточно вывозится в два раза больше снега чем в прошлом году – по 40 кубометров. Хотя, по признанию Владимира Знаткова, и этого недостаточно. И, если, основные городские магистрали стали заметно чище, то во дворах и на прилегающих к ним территориях, снега по колено. Контролировать управляющие компании не входит в полномочия мэрии. Владимир Знатков призвал горожан «жестче спрашивать». «Это мы, горожане, являемся работодателями для управляющих компаний, это мы платим им совсем немаленькие деньги и должны с них спрашивать».

Сергей Маньков возглавлял администрацию Калининского района с января 2012 года. С 20 января этого года исполнять обязанности главы Калининского района будет первый заместитель главы района Геннадий Борисов.

«Сибкрай.ру»

Материал добавлен: 17.01.2014 в 15:51, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]