На берегу Оби совершено жестокое убийство.

Вчера утром, 31 июля на берегу Оби в Заельцовском районе случайных прохожих ждала страшная находка – окровавленный труп женщины.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области, сообщение об обнаруженном теле с несколькими ножевыми ранениями в области грудной клетки поступило в полицию утром 31 июля. На раскрытие преступления были брошены силы уголовного розыска районной, городской и областной полиции. Менее чем за сутки полицейским удалось установить все обстоятельства страшного убийства и выйти на подозреваемых. «Существенную помощь в раскрытии преступления оказали граждане, сообщившие полицейским сведения, которые помогли выйти на след злоумышленников», — отметили в пресс-службе полиции.

Оказалось, что 30 июля 54-летняя женщина загорала на берегу Оби в Заельцовском бору. Неподалеку от нее компания молодых мужчин «вкушала» прелести отдыха на природе: жгли костер, громко матерились и обильно подкрепляли свою беседу алкоголем. На месте преступления обнаружено несколько банок из-под алкоголя, добавляют в полиции.

По предварительной версии, женщина сделала им замечание о недостойности такого поведения, на которое мужчины отреагировали неадекватно, - сообщают в полиции. Они набросились на женщину, изнасиловали и убили ее. Следователи насчитали на теле погибшей более семи ножевых ранений. Когда именно произошло изнасилование - до убийства или изуверы измывались уже над бездыханным телом, - в ведомстве не уточняется. После душегубы бросили ее одежду и сумку в костер и в спешном порядке покинули место преступления.

Подозреваемые – ранее судимые мужчины 19 и 20 лет – уже задержаны. За убийство женщины им снова предстоит прогулка «в места не столь отдаленные». По закону им грозит до 15 лет тюрьмы.

Еще одно аналогичное преступление произошло вчера, 31 июля в 14.30 часов в том же самом Заельцовском районе. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону на своем сайте, трагедия произошла в одном из дворов по улице Дуси Ковальчук.

Здесь выстрелом в шею был смертельно травмирован 34-летний мужчина, который скончался до приезда «скорой помощи». В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали по подозрению в совершении преступления 23-летнего жителя Ленинского района. У предполагаемого преступника изъят травматический пистолет «Оса» и два патрона к нему. По имеющейся информации, преступление было совершено в ходе внезапно возникшего конфликта. Со слов задержанного, потерпевший, управляя автомобилем, задел его мать, с которой он шел по улице Д.Ковальчук. 

Однако, показания свидетелей выложенные в социальных сетях немного отличаются от данных полиции. Так, в группе АСТ-54 «Вконтакте» появилась информация (цитата), что «неадекватный наркоман застрелил в магазине экспедитора, привозившего хлеб». Если верить сообщению, «они даже не разговаривали, не говоря уже о какой-либо ссоре».


Материал добавлен: 01.08.2014 в 16:11, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]