Житель Пашино пытался перебросить наркотики в колонию.

Сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с оперативниками областного управления ГУФСИН задержан мужчина, пытавшийся перебросить на территорию колонии героин и гашишное масло.

33-летний житель посёлка Пашино был задержан оперативниками возле исправительной колонии, расположенной в черте Новосибирска. Забравшись на дерево с двумя упаковками наркотических средств, мужчина намеревался бросить их через ограждение, однако его действия были пресечены полицейскими.

Задержанного доставили в дежурную часть, а изъятые вещества были направлены на экспертизу, которая установила, что это – героин массой 31 грамм и 14,5 граммов гашишного масла.

По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств возбуждено уголовное дело, подозреваемый на время расследования взят под стражу. Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности – за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, причём отбывал наказание в этой же колонии, откуда освободился в марте 2015 года.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области


Материал добавлен: 06.08.2015 в 19:43, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]