Жители Калининского района получили странные квитки за коммунальные услуги.

Пересчитали - переплатили. Жители одного из районов Новосибирска получили дополнительные квитки 
за коммунальные услуги, оказанные два года назад. За что от собственников жилья 
требуют доплатить от 1,5 до 10 тысяч рублей?


Очереди в кассу, ожидание разъяснений. Жители Калининского района Новосибирска часами вынуждены стоять в офисе управляющей компании. По квиткам, которые они получили от коммунальщиков, каждый стал неплательщиком. Задолженности не маленькие - от 1,5 до 10 тысяч рублей. Объяснить, откуда у людей взялись такие долги в управляющей компании жильцам и съемочной группе «Вести-Новосибирск» не смогли. Заявив, что это перерасчёт за услуги, оказанные в 2010 году.»

Владимир Казаков, начальник участка №2 управляющей компании «Регион»: "Я тоже ничего не могу объяснить, мы развесили объявления, которые нам дали, больше я вам ничего объяснить не могу".

«Вести» связались с руководством управляющей компании «Регион». И вот что ответили по телефону: «За 2009-10 год жители не доплачивали - это эти долги, и теперь департамент нам дал указание по нормативу 2011 года по нормам, как они нам дали привести 9 и 10-й год и требует СИБЭКО, что мы и сделали. У нас прямые платежи, жители платят напрямую СИБЭКО, мы к этим деньгам отношения не имеем».

В компании СИБЭКО наоборот заявили, что к долгам жителей отношения не имеют. Сослались на законодательство. По нему формировать счета, делать расчёты и перерасчёты - обязанность управляющей компании. Чтобы понять - платить или нет жители Новосибирска намерены обратиться в прокуратуру.


Материал добавлен: 13.01.2013 в 00:31, категория: Новости региона

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]