Жители «Гвардейского» просят разобраться с Иванинским.

В микрорайоне с населением 15 тысяч жителей нет поликлиники, они призывают врио губернатора разобраться с региональным минздравом, игнорирующим их обращения.

Жители микрорайона «Гвардейский» устроили стихийный митинг возле здания своей бывшей поликлиники. Сначала региональные власти обещали отремонтировать здание, но теперь передают его музыкальной школе, тогда как 15 тысяч человек, в том числе пенсионеры, уже пять лет живут без поликлиники. Обещания, которые давал приезжающий на место Иванинский, не выполнены. Сейчас, со сменой главы правительства, которому нужно завоевать симпатии избирателей, и на волне новостей об отставке всего аппарата люди понимают, что время для решения своих социальных проблем самое подходящее.

Для большего напора жители заявили, что готовы выходить на акции протеста.

Как рассказал депутат совета депутатов Новосибирска Вячеслав Илюхин, в свое время здание поликлиники военные передали в муниципалитет:

– Есть проект реконструкции, мы готовы были участвовать своими деньгами и даже отремонтировали за свой счет там кровлю, – рассказал Илюхин. – Но министр здравоохранения  Иванинский, приехав сюда и посмотрев все вокруг,  предложил найти землю и построить ФАП. В итоге и поликлинику не отремонтировали, и ФАП не построили. А сейчас это здание решили передать музыкальной школе. Она, конечно, нужна. Но нельзя решать проблемы одних за счет других. Варианты размещения и музыкальной школы, и поликлиники есть.

До ближайшей поликлиники несколько километров, добираться туда местным сложно: несколько километров нужно идти от остановки до остановки, а на такси – дорого. Как рассказывают жители, они завалили региональный минздрав обращениями, но результата нет.

– Сейчас у нас новый исполняющий обязанности губернатора. Мы надеемся, что он разберется в ситуации и поможет жителям «Гвардейского» – обратился к Травникову Вячеслав Илюхин.

«БК54.RU»

 


Материал добавлен: 10.10.2017 в 14:18, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]