Жители «Олимпийки» могут остаться без общественного транспорта.

Под угрозой закрытия оказался маршрут № 353 станция метро «Заельцовская» – сад «Олимпийка». Причина ликвидации – аварийное состояние части дороги по маршруту следования. Об этом пишет портал «Эпиграф».

По словам жителей посёлка «Гвардейский», в Департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска поступило заявление, согласно которому перевозка людей на участке дороге остановка «Олимпийка» – посёлок «Садовый» не соответствует правилам безопасности пассажирских перевозок. Из чего следует, что пока дорожное полотно на данном участке не будет приведено в порядок, маршрут № 353 придётся закрыть. Что в свою очередь приведёт к пассажирскому коллапсу.

Данный маршрут на этой территории является единственным общественным транспортом, в час пик люди просто не смогут вовремя добраться домой или на работу, так как будут вынуждены ехать на перекладных и стоять в очередях на другой транспорт по несколько часов. Плюс с началом учебного года пассажиропоток увеличится за счёт учащихся местной школы – лицея №81, куда приезжают на учебу дети из других микрорайнов Пашино.

По словам представителей ведомств, эта территория не принадлежит муниципалитету, а находится в распоряжении Минобороны. Поэтому и ремонтировать дорогу должны военные. При этом был рассмотрен ещё один вариант ремонта дороги – за счёт частного инвестора, которого необходимо найти жителям посёлка Гвардейский.

В ходе рабочего совещания, которое состоялось 28 августа в районе остановки общественного транспорта «Олимпийка», представители транспортных ведомств города Новосибирска посоветовали местным жителям обратиться с заявлением о сохранении маршрута №353 в соответствующие надзорные органы, мэрию Новосибирска и общественному деятелю, депутату горсовета Вячеславу Викторовичу Илюхину.

Фото: vk.com/bus54rus


Материал добавлен: 31.08.2019 в 09:54, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]