Жители Пашино продолжают жаловаться на бездомных собак.

Бродячие собаки продолжают наводить страх на жителей микрорайона Пашино. Видео, на котором возле детского сада гуляет стая из восьми крупных бродячих псов появилось на странице аккаунта «Инцидент-Пашино Онлайн» в социальной сети «ВКонтакте».

Местная жительница Дарья Бардадынова сняла видео, которое выложила в социальные сети. На видеозаписи видно, что возле детского сада №34 свободно и спокойно гуляет стая из восьми крупных бездомных собак. При этом несколько дней назад специалисты новосибирского центра по проблемам домашних животных выезжали в жилой район Пашино и поймали 10 бездомных животных.

Автор видео сообщила, что стая из восьми собак обитает в районе дома № 19/10 по улице Новоуральская, животные ведут себя неожиданно нагло и свободно. Стая даже защищает территорию от других бродячих псов - но проявляет агрессию и к людям.

- На видео две стаи! Вчера они уже подрались между собой. Визг стоял. Вчера снова собака из стаи укусила парня. Похоже кусает одна и та же, коричнево-серая,- написала Элина Доманцевич в сообществе.

- У меня сын из-за них на тренировки боится ходить, раз накинулись стаей, хорошо мужик взрослый отогнал..., - добавила Елена Джедыбаева.

Напомним, что бродячие собаки уже больше недели наводят страх на местных жителей. Последнее нападение бездомных собак в микрорайоне Пашино было в конце ноября. Тогда на 12-летнего школьника напала собака по пути в школу. Животное покусало ребенка, после случившегося ему пришлось обращаться в травмпункт.

Фото из открытых источников


Материал добавлен: 08.12.2019 в 15:30, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]