Жителям Пашино в выходные предлагают проверить здоровье.

Медицинский осмотр без талонов и записей пройдёт на базе поликлинического отделения ГБУЗ НСО «Городская больница № 4» в ближайшую субботу; приём пациентов будут вести терапевты и врачи узкого профиля.

Во всех поликлиниках Новосибирской области 9 ноября пройдёт день открытых дверей «Субботник здоровья». По инициативе регионального министерства здравоохранения в этот день попасть на приём к врачу можно будет без талонов и предварительных записей.

В рамках акции «Субботник здоровья» будет организовано проведение первого этапа диспансеризации или профосмотра по расширенной программе. Особое внимание специалисты уделят выявлению онкологии, а также социально значимых заболеваний – туберкулёза, сахарного диабета, артериальной гипертензии и злокачественных новообразований. Приём будут вести не только терапевты, но и специалисты узкого профиля.

Чтобы пройти медосмотр, нужно прийти в поликлинику по месту жительства с 9.00 до 15.00 часов с паспортом и полисом.

Отмечается, что в 2019 году в ходе диспансеризации врачи выявили на 23 % больше серьёзных заболеваний, чем год назад. Лидирующие позиции занимают болезни эндокринной системы, системы кровообращения, мочеполовой системы и органов пищеварения.

Сотрудники министерства здравоохранения напоминают, что в Новосибирской области пройти бесплатный профилактический медицинский осмотр можно не только в рабочее время, но и в вечерние часы, а также в субботу.


Материал добавлен: 07.11.2019 в 19:56, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]