Массовая проверка лёгких пройдёт в городской больнице № 4.

Акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с туберкулёзом пройдет в Новосибирской области в субботу, 23 марта. В жилом районе Пашино она состоится на базе городской больницы № 4 по адресу ул. Новоуральская, 27/1.

Минздрав Новосибирской области инициировал в поликлиниках региона акцию «Я здоров! Туберкулеза нет», приуроченную ко Всемирному дню борьбы против туберкулёза. В субботу, 23 марта, на базе ГБУЗ НСО «Городская больница № 4» можно будет пройти профосмотр и сделать флюорографию.

В региональном минздраве напомнили, что флюорография проводится быстро, безопасно и безболезненно, однако способна выявить опасное заболевание ещё до того, как появятся первые симптомы. Специалисты ведомства подчеркнули, что в 2023 году профосмотры помогли выявить у жителей Новосибирской области 60 случаев туберкулёза.

Записаться на обследование можно через сервис «Моё здоровье» на портале Госуслуг; через колл-центр единой регистратуры по номеру 122; на сайте https://reg.nso.ru/ и по телефону регистратуры: 296-00-40.

Фото: neprizyvnoi.ru


Материал добавлен: 22.03.2024 в 15:43, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]