Новосибирец получил 12 лет за насилие над 13-летней соседкой.
16 ноября 2015 года Калининский районный суд города Новосибирска вынес приговор 32-летнему жителю Пашино, обвиненному в насилии над 13-летней девочкой.
Как сообщает портал «НГС.НОВОСТИ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Калининского района, Виталий Фица совершил преступление 6 августа 2014 года. По словам гособвинителя, подсудимый и жертва знали друг друга, поскольку жили по соседству в микрорайоне Пашино. В день преступления Фица подвозил пару их общих знакомых из Пашино в другую часть Калининского района. Девочка напросилась с ними. Мужчина высадил пару на ул. Дунаевского, а ребенка повез обратно.
Мужчина провез девочку мимо ее дома и поехал в сторону лесного массива около полигона твердых бытовых отходов. Девочка поняла суть происходящего, открыла дверь автомобиля и на ходу выпрыгнула. Фица догнал ребенка, насильно посадил обратно в машину, закрыл дверь на защелку, вновь продолжил движение в сторону леса, — говорится в сообщении прокуратуры. В лесу он надругался над ребенком.
На суде Фица вину не признал. Подсудимый утверждал, что в день происшествия был на даче, передал гособвинитель. Также Фица был не согласен с результатами экспертизы, которые указывали на него как на преступника. Вину мужчины также подтверждают показания свидетелей, которых он подвозил до ул. Дунаевского.
В итоге женатый мужчина получил 12 лет строгого режима по ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Также он должен выплатить 350 тыс. руб. по иску представителя потерпевшей. Приговор в законную силу еще не вступил.
Материал добавлен: 16.11.2015 в 21:09, категория: Новости Пашино