«От Лукоморья до острова Буяна».
Каждый год 6 июня Россия отмечает день рождения А.С. Пушкина. Государственный статус этот праздник получил в 1997 году согласно указу Президента РФ «О 200-летии со дня рождения А.С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России». С 2011 года 6 июня стал ещё и официальным праздником Дня русского языка. Объединяет эти два торжества стремление сохранить национальное самосознание русского человека, уважительное и бережное отношение к русской культуре и языку.
В филиале «Библиотека им. М. Горького» 5 июня провели медиавикторину для детей из летнего оздоровительного лагеря «Улыбка» под названием «От Лукоморья до острова Буяна», посвященную Пушкинскому дню.
Во вступительной беседе библиотекарь Слепова Н. И. познакомила ребят с фактами из жизни великого русского поэта. Рассказала, что велик и разнообразен сказочный мир Пушкина. Царь Салтан и царь Дадон, царевна Лебедь и золотая рыбка, отважный царевич Елисей и хитрый работник Балда… Затем ребята совершили путешествие по сказкам, соревнуясь в медиавикторине «От Лукоморья до острова Буяна». Все ребята очень активно участвовали в викторине и показали хорошие знания сказок Пушкина. Много было желающих читать стихи поэта и любимые отрывки из сказок. В завершении все с удовольствием посмотрели мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке».
Зав. филиалом Морева Н. К.
Материал добавлен: 09.06.2015 в 00:02, категория: Новости Пашино